РТС-тендер – Генеральный партнер Всероссийского Форума заказчиков и поставщиков «Стратегия 2015–2016»

1963

Компания РТС-тендер выступила Генеральным партнером  основного места встречи отечественных заказчиков и поставщиков —  Всероссийского Форума заказчиков и поставщиков «Стратегия 2015–2016». Это событие соберет на одной коммуникационной площадке участников системы закупок всех уровней и обеспечит прямой диалог регуляторов, ведущих экспертов и практиков рынка. Итогом работы Форума станет совместно выработанная стратегия развития сферы государственных и корпоративных закупок.

 

ВРЕМЯ: 13–14 мая 2015 года, начало регистрации в 9:00 ч.
МЕСТО: Конгресс-холл, Центр Международной Торговли,
Москва, Краснопресненская набережная, д. 12 (м. «Улица 1905 года»).

ЛЮДИ: более тысячи делегатов со всей России — руководители,
заместители руководителей органов исполнительной власти субъектов
Российской Федерации, представители федеральных и муниципальных
заказчиков, а также крупных поставщиков (строительных, снабжающих и
сервисных компаний).
Организатор Форума — Межрегиональная общественная организация
специалистов в сфере закупок «Ассоциация заказчиков и поставщиков».
Форум проводится при поддержке Минэкономразвития России, эксперты которого примут самое активное участие в работе секций и заседаний Форума. В числе спикеров программы Форума выступят специалисты Федеральной антимонопольной службы, Счетной палаты и Росфиннадзора, других федеральных органов власти и органов власти субъектов Российской Федерации, ведущие эксперты в сфере закупок.

К участию в дискуссии приглашены представители Администрации Президента, Правительства России, обеих палат Парламента, а также эксперты банковского сообщества, электронных площадок, консалтинговых компаний, саморегулируемых организаций, удостоверяющих центров, разработчиков регионального ПО, общественных, образовательных и других экспертных организаций.

 

Делегаты Форума обсудят итоги реформы системы закупок, задачи импортозамещения, контрактные отношения, вопросы профессионального банкинга в сфере закупок и развития электронного документооборота, а также последствия внесений изменений в федеральные законы № 44 и 223. Ф.Тасалов, руководитель отдела по нормотворческой работе РТС-тендер, представит детальный анализ возможностей и рисков участников контрактной системы в связи с масштабными поправками в ГК РФ, которые вступают в силу 1 июня.

В рамках Форума состоятся заседания экспертных советов и совещания рабочих групп, тематические дискуссии продолжат открытые круглые столы по закупкам в сферах ЖКХ, строительства, медицины, сельского хозяйства, машиностроения, энергетики, обороны и безопасности государства. Практики системы закупок поделятся с делегатами своими наработками – в частности, эксперты Генерального партнера Форума В.Григоренко и М. Сыромахо представят новую ИТ-платформу РТС-тендер, которая не только существенно сокращает время, затрачиваемое на осуществление закупки. Работа на площадке сопровождается экспертной оценкой предстоящей сделки и другими дополнительными сервисами.

 

Еще одно ноу-хау РТС-тендер – пользовательская программа «База знаний» – не имеет аналогов на рынке: удобно сформированная по схеме вопрос-ответ, она представляет собой тщательно продуманный навигатор по процедуре регистрации и оформления закупок. Эта разработка специалистов компании актуальна не только для новичков, но и для профессионалов системы закупок: не случайно программа Форума уделяет особое внимание вопросам подготовки кадров в сфере закупок, которые будут рассмотрены участниками Всероссийской дискуссии «Аттестация в сфере закупок: профессионализм заказчиков и поставщиков».

РТС-тендер – ведущая электронная площадка страны, которая одна из первых разработала образовательные программы для обучения процедурам закупок и внедряет их в совместных проектах с  крупнейшими вузами страны. Так, в феврале в рамках деловой программы Красноярского экономического форума было подписано соглашение о реализации совместного образовательного проекта в сфере госзакупок на базе Сибирского федерального университета. Аналогичные проекты по повышению профессионализма участников системы закупок прорабатываются компанией с другими российскими вузами и в перспективе должны обеспечить потребность рынка в квалифицированных кадрах. «Работа в сфере госзакупок, как и в любой другой сложной структуре, должна основываться на надежной образовательной базе, – отмечает генеральный директор РТС-тендер В.Степанов. – Программа обучения, разработанная в вузах-партнерах, дополняет практический опыт РТС-тендер обширной теоретической базой. Такое партнерство теории и практики является залогом качественного всестороннего образования в области госзаказа».
В таком формате – тандема теории и практики – и планируется проведение Всероссийского Форума заказчиков и поставщиков «Стратегия 2015–2016».

 

***

Мы приглашаем СМИ к освещению Всероссийского Форума заказчиков и поставщиков «Стратегия 2015–2016» и открыты к широкому сотрудничеству.

 

Для аккредитации на Форум заполните заявку на сайте: http://forum2015.rosazp.ru/

С запросами на развернутые комментарии или интервью спикеров накануне Форума обращайтесь в PR-службу Ассоциации заказчиков и поставщиков (https://www.rts-tender.ru/):

Алла Шишкова, +7 (909) 662 0185  allashishkova@yandex.ru

 

Наши спикеры:

  • Чемерисов Максим Вячеславович — директор Департамента развития контрактной системы Министерства экономического развития Российской Федерации;
  • Степанов Виктор Викторович — генеральный директор ООО «РТС-тендер».

***

Справка о Генеральном партнере
Всероссийского Форума заказчиков и поставщиков
«Стратегия 2015–2016»

 

РТС-тендер (https://www.rts-tender.ru/) – одна из ведущих электронных площадок России (действует в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

Решением Министерства экономического развития Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы ООО «РТС-тендер» с 25 января 2010 года является одной из пяти электронных площадок, аккредитованных на осуществление государственных и муниципальных закупок.

  • За время работы площадки проведено около 1 млн торгов общим объемом более 2,6 трлн рублей; при этом средняя экономия заказчиков составила 12 %.
  • При помощи площадки РТС-тендер заказчики в 2014 году сэкономили 39,5 млрд рублей бюджетных средств.
  • Свыше 90% процедур на площадке приводят к заключению государственных и муниципальных контрактов.
  • Сегодня площадка РТС-тендер уверено занимает второе место на российском рынке госзаказа; в декабре 2014 года ее доля рынка составила 26%.
  • Количество поставщиков из расчета на один аукцион составляет 3,5 поданных заявок (за все время деятельности).
  • Клиентами компании являются более 320 тыс. организаций.
  • Площадка располагает сетью из 5 филиалов и 25 представительств, действующих на территории многочисленных регионов Российской Федерации.

 

Компания РТС-тендер – активный участник процесса развития системы закупок в стране: в течении только последних двух лет (2014-2015 гг.) РТС-тендер содействовал организации и проведению крупномасштабных мероприятий в статусе

  • Генерального партнера (Межрегиональный форум для предпринимателей «Территория бизнеса — территория жизни», «Территория бизнеса — территория жизни для муниципалитетов»);
  • Генерального спонсора («Контрактная система в сфере закупок: применение Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ», «Регионы России — устойчивое развитие», «Малый бизнес: перезагрузка», IX Всероссийская практическая конференция-семинар «Государственные и муниципальные закупки 2014»);
  • Спонсора (Всероссийский Совет заказчиков субъектов РФ), стратегического партнёра (Форум-выставка «Госзаказ 2014»);
  • Со-организатора («Контрактная система в сфере закупок. Новации и перспективы развития сферы закупок», «Совещание по вопросу информационного обеспечения контрактной системы в сфере закупок»).