«ОПОРА РОССИИ» требует перевести Павла Сигала в условия медицинского стационара

1356

«ОПОРА РОССИИ» обратилась к Министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву в интересах находящего под стражей Первого вице-президента организации Павла Сигала.  Аналогичные письма были направлены  Министру юстиции Александру Коновалову и Директору Федеральной службы исполнения наказаний Геннадию Корниенко, в ведении которых находятся места содержания под стражей.

Поводом к обращению  послужило ухудшение состояния здоровья Первого Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ». Пребывание в обычных условиях следственного изолятора в таком случае может нанести непоправимый вред его здоровью. Заболевание, которым страдает Павел Сигал, включено в перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений.

Также в обращении к Министру внутренних упоминается и о том, что за весь период с момента привлечения Первого Вице-президента организации в качестве обвиняемого было проведено всего два следственных действия: допрос по ходатайству защитника и ознакомление с постановлением о назначении компьютерной экспертизы.

Таким образом, «ОПОРА РОССИИ» в очередной раз ставит вопрос о правомерности нахождения Павла Сигала под стражей и о необходимости применения к нему на период следствия меры пресечения, не связанной с лишением свободы.