Форум «СОЧИ – 2016» определил приоритеты развития малого и среднего бизнеса в России

4503

В рамках состоявшегося международного инвестиционного форума «СОЧИ – 2016» председатель попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ», заместитель председателя Правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего бизнеса Сергей Борисов провел ключевую сессию «Регионы и МСП: инструмент есть, каков результат?».

«Разговора о малом предпринимательстве еще не было на площадке этого инвестиционного форума, — подчеркнул модератор, открывая работу сессии, — может это связано с тем, что наступает новая эра для предпринимательства, малого и среднего бизнеса. Те выпадающие доходы, которые, увы, не будет предоставлять наш нефтегазовый комплекс, должны заместиться деловой активностью предпринимателей».

Сергей Борисов констатировал, что на сегодняшний день в России созданы практически все основные инструменты поддержки и институты развития предпринимательства. Однако, по его мнению, требуется вновь запустить механизм развития предпринимательства. Ключевая роль в этом отводится информированности предпринимателей, в особенности в регионах.