Активисты ОНФ в Ленинградской области примут участие во Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ — За честные закупки»

1572

Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области примут участие во Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ — за честные закупки», который пройдет на площадке ВДНХ в Москве с 23 по 25 марта 2016 г. В рамках мероприятия будут проведены мастер-классы, семинары, круглые столы и дискуссии для заказчиков и поставщиков.

«Проведение подобных мероприятий в настоящее время приобретает особую актуальность, ведь эффективное расходование бюджетных средств при проведении государственных закупок позволяет направить высвободившиеся денежные средства на развитие таких социально значимых сфер жизнедеятельности, как медицина или образование. Процедура проведения государственных закупок должна быть предельно прозрачна и доступна для участия субъектов малого и среднего предпринимательства, которые должны стать опорой экономики нашей страны», — считает сопредседатель регионального штаба  ОНФ  Александр Кузьмин.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года.  Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

 

Исполком регионального отделения ОНФ в Ленинградской области