Встреча рабочей группы

1484

20 мая 2015 г. состоялась встреча рабочей группы из представителей аккредитованных испытательных лабораторий (центров), сформированная по итогам проведенного 27 апреля 2015 г. круглого стола «Актуальные вопросы в сфере аккредитации испытательных лабораторий (центров) в связи со вступлением в силу с 01.07.2014 г. Федерального закона № 412 «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» и подзаконных актов. Практическая реализация новых требований и критериев аккредитации».

         Встреча прошла в формате обсуждений итогов круглого стола. Основной круг вопросов касался практической реализации процедуры актуализации области аккредитации испытательных лабораторий (центров), в частности, порядка взаимодействия с Росаккредитацией по данному вопросу.

Крюгер Лариса Игоревна, Член Совета Регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», Председатель Комитета по экологии и природопользованию сообщила, что 28 мая 2015 года будут окончательно сформированы предложения, и направлены в Общественный Совет при Федеральной службе по аккредитации.