Семинар по поддержке экспортно-ориентированных компаний

2107

25 сентября 2015 г. в Правительстве Ленинградской области прошел семинар по поддержке экспортно-ориентированных компаний в области. Главными темами семинара стали инструменты государственной поддержки экспорта, создание регионального экспортного агентства, а также меры поддержки направленные на страхование экспортных кредитов и страхования.

От Ленинградского Регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» на семинаре выступила Маркова Ольга Владимировна с темой «Снижения затрат при валютных операциях». В частности вела речь о том,  почему в текущей экономической ситуации вопрос валютных рисков стал особенно актуален для экспортеров, какие инструменты есть на рынке и как выбрать действительно снижающие валютные риски и затраты?

Также в ходе семинара выступили Антипов Михаил Константинович (Заместитель директора департамента координации, развития и регулирования ВЭД Министерства экономического развития Российской Федерации), который рассказал об основных направлениях деятельности по развитию и регулированию ВЭД, Аркелова Лилия Святославовна (Начальник отдела внешнеэкономических связей Ленинградской области торгово-промышленной палаты), Кисельков Максим  Владимирович  (Первый заместитель председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области).