Приграничное сотрудничество Ленинградской области с Финляндией и Эстонией: особенности и перспективы развития

3272

 

IMG_0147

Комитет по внешнеэкономической деятельности Регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» по Ленинградской области и Комитет Ленинградской областной торгово-промышленной палаты по внешнеэкономической деятельности и поддержке экспорта провели совместное заседание на тему: «Приграничное сотрудничество Ленинградской области с Финляндией и Эстонией: особенности и перспективы развития».
Географическое расположение Ленинградской области способствует активному развитию контактов с зарубежными партнерами и обуславливает ее широкую вовлеченность в систему международных экономических отношений. В развитии сотрудничества Ленинградской области с Финляндией и Эстонией существенную роль играют программы приграничного сотрудничества.

Среди приглашенных гостей – сотрудники Представительства МИД России в Санкт-Петербурге, Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Генерального консульства Эстонии в Санкт-Петербурге, официальный представитель города Турку в Санкт-Петербурге, Финско-российская торговая палата и другие.
Участники заседания выслушали экспертные оценки перспектив развития приграничного сотрудничества России с Эстонией и Финляндией и обсудили основные направления развития.

IMG_0148