В Волгограде состоится Всероссийский Форум предпринимателей «Движение только вперед!» и VIII Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ»

1616

13 июля в рамках Всероссийского форума для предпринимателей «Движение только вперед» пройдет Пленарное заседание с участием Губернатора Волгоградской области Андрея  Бочарова и президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина «За честную конкуренцию, инструменты выхода из тени». 

В ходе мероприятия будут обсуждаться вопросы роли малого и среднего предпринимательства в возобновлении экономического роста, а также перспективные ниши для развития предпринимательства, позволяющие реализовать потенциал самозанятого населения, обеспечить реализацию приоритетов государства по развитию экономики.

В этот же день пройдут круглые столы «Проверки, барьеры и бизнес климат»; «Развитие сферы торговли, туризма и услуг Волгоградской области»; «Развитие производства и работа с инвесторами. Экспортный потенциал малого бизнеса»; «Социальное предпринимательство и бизнес-образование», на которых будут затронуты самые актуальные для малого бизнеса вопросы – надзор и контроль, развитие экспорта и внутреннего туризма, инвестиции и популяризация идей социального предпринимательства.