"ОПОРА РОССИИ" продолжает сбор и обработку информации по вопросам, связанным с введением ЕГАИС

962

Первая неделя работы показала активность предпринимателей и озабоченность бизнес-сообщества этим вопросом. В «ОПОРУ» поступает все больше свидетельств о недостатках этой системы.


«ОПОРА РОССИИ» рассчитывает на обратную связь от предпринимателей, подключившихся к системе ЕГАИС. В частности, собирает информацию о:
 — времени дозвона на горячую линию к операторам Центр-Информа;
— времени ожидания ответа от территориальных органов Росалкогольрегулирования, на горячую линию ЕГАИС;
— времени ожидания регистрации операций в системе ЕГАИС (в тестовом режиме до 01.01.2016г. и в рабочем режиме после 01.01.2016г.)

Своевременно выявив и обозначив проблемные моменты в работе системы ЕГАИС, мы сможем выстроить аргументированный диалог между властью и предпринимателями.  
Или, если собранная информация будет говорить о том, что большинство предпринимателей поддерживают введение этой системы, значит мы поможем тем, кто пока ее не принял или не установил.
Мы также ожидаем информацию о количестве подключившихся к системе ЕГАИС на определенную дату, с разделением на товарную цепочку «производитель — оптовик — розница», и любую другую информацию, связанную с подключением и функционированием системы ЕГАИС. 

Анкета Участника системы ЕГАИС